Часто на Renault Arkana вдруг загорается целая «гирлянда» оранжевых значков: «Проверить систему устойчивости» или «Проверить рулевое управление». Мы расскажем вам, что делать.
Из-за чего загораются эти ошибки?
Renault Arkana получила очень необычную электронику и имеет свои особенности обслуживания. Если вы ошиблись на фото ниже, вы находитесь в:
/>
Итак, на Аркане чек, АБС, ключ, ESP и руль включены. Это происходит, если вы:
- батарея упала
- Снимите отрицательную клемму
Мы воспроизвели эту ситуацию специально для вас. У нас новая Аркана, снимаем минусовую клемму и ставим обратно.
Садимся за руль и видим тот же список ошибок. Пришло время узнать, как решить эту проблему.
Решение проблемы
Так что если на Рено Аркана загораются ключ, абс, чек, руль и ESP, нужно ввести параметры для руля. При выходе из терминала эти параметры будут сброшены и их нужно будет ввести заново.
Завели двигатель и крутили руль от упора до упора, пока ошибка не исчезла. Практика показывает, что после трех таких циклов ошибка исчезает.